Особый статус – мама
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


У Дня матери особый статус. Его цель – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека.
– Мама согревает на протяжении всей жизни, она радуется успехам и переживает за неудачи. Слово «мама» объединяет всех людей в этом мире. Спасибо, что несете добро, ведете активную общественную жизнь, подаете достойный пример молодым, – обратился к присутствующим глава города.
День матери из года в год получается семейным праздником. Вот и героини, о которых «ГИ» рассказывают на странице 4, все больше говорили не о себе, а о достижениях детей. Радовались их успехам.

СПРАВКА «ГИ»
В Курске проживают 80 тысяч семей, в которых воспитываются не только родные, но и приемные дети. Из них – свыше 35 тысяч молодых семей, 3402 многодетные. Администрация города особое внимание уделяет социальной поддержке семей с детьми, старается улучшить их положение. Такие куряне получают 18 видов пособий, молодым семьям предоставляется соцвыплата на приобретение жилья – с 2007 года на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов эту выплату получили 768 ячеек общества.
С 2012 года в городе реализуется проект «Институт отцовства». Установлен «День отца в Курской области» – 12 сентября (в день памяти святого благоверного князя Александра Невского). В 110 образовательных учреждениях города действуют советы отцов. С 2014-го многодетным папам вручается медаль города Курска «Во славу отцовства». По инициативе курской молодежи учреждена премия главы города Курска «Семья года».

Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...