Налоговые льготы получат 13 тысяч курских предпринимателей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Налоговые льготы получат 13 тысяч курских предпринимателей

Речь идёт о бизнесе из пострадавших от пандемии отраслей – всего 46 сфер и видов экономической деятельности. Соответствующий пакет законов уже подписан.

Мера распространяется на весь 2021 год, а значит, льготный эффект усиливается. Это позволит уменьшить налоговую нагрузку для бизнеса на сумму около 92 млн. рублей.

 Как отметили в региональном комитете промышленности, торговли и бизнеса, снижение УСН распространяется в том числе для представителей непродовольственной торговли, которая не попала под действие федеральных мер поддержки. Ставка уменьшается с 6 до 5% для предпринимателей, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы. С 15 до 12,5% - если речь о доходах, уменьшенных на величину расходов.

 На региональном уровне этой поддержкой смогут воспользоваться более 5 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса в торговле.

 Льготы по имущественному налогу получат арендодатели, снизившие арендные платежи. Размер: до 7% от начисленной суммы в зависимости от того, насколько они уменьшили аренду. Эта мера позволяет мотивировать арендодателей на снижение или освобождение от арендной платы в период ограничительных мер.

Фото: комитет промышленности, торговли и бизнеса Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...