В Курске открылся Информационный центр по атомной энергии
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Состоялось официальное открытие Информационного центра по атомной энергии города Курска. Свои двери он распахнул благодаря поддержке команды инжинирингового дивизиона Росатома и электроэнергетического дивизиона Росатома, также администрации города Курска.

Это уже 21-й центр по атомной энергии. Все они успешно работают в 20 регионах России, а также в Белоруссии. Ежегодно в сети ИЦАЭ реализуется более 4000 проектов.

 В администрации города Курска пояснили, что подобные центры появляются в регионах, где расположены, строятся или планируются к сооружению предприятия атомной отрасли, чтобы жители этих субъектов больше знали о природе атомной энергии.

 Ежедневно инфоцентр будут посещать группы посетителей, в первую очередь - школьники и студенты. Им продемонстрируют фильмы о мире атомной энергии и различные познавательные программы. В мэрии отмечают, что на площадке информационного центра также будут проводиться научно-популярные ток-шоу и фестивали науки.

 - Очень здорово, что на территории областного центра появилось еще одно молодежное пространство, где подрастающее поколение сможет научиться чему-то новому. Хотел бы поблагодарить всех, кто вдохнул жизнь в этот проект, - сказал на открытии заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.

 Руководитель информационного центра Светлана Жульева отметила, что они рассчитывают на то, что люди, которые здесь побывают, смогут более спокойно и с пониманием относиться к развитию атомной энергетики.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...