В Курске сохраняется бесплатный проезд для школьников
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске сохраняется бесплатный проезд для школьников

Помимо организационного блока, на заседании КГС рассмотрели финансовый. Дополнительно в бюджет внесли почти 1 млрд 258 млн рублей — целевые средства из областного бюджета, межбюджетные трансферты. Как отметила Алла Альбертовна, это позволяет говорить о положительной динамике бюджета к концу года.

Другим важным вопросом стало обсуждение ликвидации городского департамента пассажирского транспорта. И.о. главы города Николай Цыбин уверил, что сотрудники ведомства после его расформирования будут трудоустроены. Несмотря на передачу полномочий области, в первом полугодии следующего года бесплатный проезд для школьников сохранится. Этим будет заниматься администрация города.

— Это не наша обязанность, но наше право. Такая мера поддержки ученикам, на мой взгляд, необходима, — отметил Николай Цыбин. — Я уже две недели занимаюсь этим вопросом, обсудили проблему и с Романом Владимировичем — он также держит вопрос на контроле.

Также на заседании единогласно утвердили дату публичных слушаний по проекту решения КГС «О внесении изменений в Устав города Курска. Они пройдут 15 февраля.

Фото из открытых источников

  • Комментарии
Загрузка комментариев...