В Курском регионе благоустраиваются дворы и общественные территории
Свежий номер: 1 июля 2025 (5094)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курской области в Год благоустройства реализовано 794 мероприятия по созданию комфортной среды.

Администрация Курской области сегодня, 24 декабря, сообщила, что в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 96 общественных и 101 дворовая территория. 

В Курске появились новые скверы на месте пустырей на проспекте В. Клыкова и улице Белгородской. Продолжено благоустройство зоны отдыха «Ермошкино озеро», парков им. Дзержинского и железнодорожников.
Всего в 2021 году благоустроили свои территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» 73 муниципальных образования. Затраты из бюджетов всех уровней составили более 323 млн рублей.

Реализован 31 проект по благоустройству сельских территорий. Зоны отдыха появились в Беловском, Глушковском, Хомутовском районах. В Большесолдатском, Поныровском, Щигровском и Курском районах модернизировали системы уличного освещения, обустроили детские площадки, обновили тротуары. На эти цели было направлено 11,4 млн рублей из федерального и 233 тыс. рублей из областного бюджетов.

Фото администрации Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...