На поддержку малого и среднего бизнеса Курская область получит 55 млн рублей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Почти 55 млн рублей получит наш регион на реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2022 году. Соответствующие соглашения подписали администрация Курской области и Министерство экономического развития России. Об этом сообщили в Доме Советов.

В рамках национального проекта Курская область реализует три региональных проекта: по поддержке самозанятых, начинающих и потенциальных предпринимателей, а также действующих организаций для их развития и расширения.

Предусмотрены консультации, бесплатные обучающие программы, помощь в продвижении товаров на интернет-площадках, выходе на внешние рынки, инжиниринговые услуги. Кроме того, оказывается финансовая поддержка - гранты для социальных предприятий, льготное кредитование, поручительства.

Как рассказали в администрации Курской области, за 2021 год более 17 тысяч курян получили поддержку по нацпроекту. Её оказывают комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и центр Мой бизнес» по адресу: город Курск, улица Горького, 34.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...