В Курске организованы шесть мест массового выхода на лед
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске организованы шесть мест массового выхода на лед

На территории Курской области определены 10 мест массового выхода людей на лед, 6 из них находятся в столице региона. Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Курской области ежедневно патрулируют водоемы, беседуют с рыбаками, удаляют с прибрежной полосы детей, гуляющих без взрослых.

На вооружении спасателей есть судно на воздушной подушке «Хивус» и снегоход, техника поможет добраться до места происшествия в труднодоступных местах.

 Сейчас началась подготовка к крещенским купаниям. В адрес глав муниципалитетов спасатели направили методические рекомендации по организации проведения крещенских купаний.

 Главное управление напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у воды в зимний период. В частности, нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). При переходе через реку стоит пользоваться оборудованными ледовыми переправами.

 Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу.

 При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5–6 м).

 Телефоны спасения «101» и «112».

 Фото: ГУ МЧС России по Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...