В Курске разъяснили ЧП с ученицами школы №28
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске разъяснили ЧП с ученицами школы №28

Сегодня в социальных сетях депутат Курской областной Думы Максим Васильев рассказал об инциденте между двумя ученицами школы № 28 с использованием перцового баллончика.

В комитете образования города Курска разъяснили произошедшее. И.о. директора школы Татьяна Смольговская подтвердила, что 17 января 2022 после 7-го урока учащаяся 8 «В» класса в коридоре распылила перцовый баллончик, от которого пострадали две ученицы 7 «А» класса. В школе заявили, что «незамедлительно все помещения были тщательно проветрены. Педагогами девочкам была оказана первая медицинская помощь: их умыли, промыли глаза, осмотрели на предмет ожогов. Жалоб на плохое самочувствие, ожогов и других повреждений не было». Также сообщается, что в связи с инцидентом за медицинской помощью в медпункт или поликлиники, больницы никто не обращался.


«О данном случае администрация школы сообщила в комитет образования города Курска и в Сеймский отдел полиции УМВД по городу Курску, что является доказательством того, что данный инцидент никем не замалчивался», - подчеркнули в комитете образования.


Газету заверили, что в отношении несовершеннолетних участников конфликта «предприняты необходимые меры воспитательного характера».
18 января проведено расширенное заседание совета профилактики школы. Родители  пострадавших школьниц от написания заявлений в вышестоящие органы отказались.


В школе разработана программа воспитательных действий в отношении обучающейся 8-го класса. Уточняется, что ученица состоит на учете с 3 января 2022 года за ранее совершенное административное правонарушение. 

Фото из открытых источников 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...