Свыше 4 тысяч курян получили услуги молочной кухни в прошлом году
Свежий номер: 8 июля 2025 (5096)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

За прошедший год услугами молочной кухни в Курске воспользовались 4 333 родителя. Об этом сообщили в комитете соцзащиты города.

Молочная кухня бесплатно обеспечивает специальными и молочными продуктами питания детей первых двух лет жизни из малоимущих семей и семей, в которых одновременно родилось трое детей. Кроме того, родители могут и купить продукцию.

 Ассортимент разнообразен – молоко, кефир, творог, биолакт собственного производства, а также сухие адаптированные молочные смеси и сухие каши в заводской упаковке.

 В ведомстве отмечают, что вся предлагаемая продукция готовится из цельного коровьего молока без консервантов и добавок. Это позволяет производить продукты, которые рекомендованы детям с самого раннего возраста.

 Приобрести продукцию в МБУЗ «Молочная кухня» может любой желающий, ведь она подходит для здорового и спортивного питания.

 Выдача продукции производится ежедневно без выходных на девяти раздаточных пунктах, расположенных по следующим адресам:

 Раздаточный пункт №1 – улица Никитская, 10;

 Раздаточный пункт №2 – улица Чехова, 9;

 Раздаточный пункт №3 – улица Серегина, 15;

 Раздаточный пункт №4 – проспект Ленинского Комсомола, 52;

 Раздаточный пункт №5 – улица 50 лет Октября, 100;

 Раздаточный пункт №6 – улица Республиканская, 42 (ранее располагался в здании ОБУЗ «Курская городская поликлиника №6»);

 Раздаточный пункт №7 – улица Энгельса, 90;

 Раздаточный пункт №8 – проезд Сергеева, 18;

 Раздаточный пункт №9 – проспект Дериглазова, 9А.

 По вопросам деятельности МБУЗ «Молочная кухня» и заключения договоров на платные услуги можно обращаться по телефону 35-67-11, а также по адресу Курск, улица Энгельса, 90.

 Напомним, молочная кухня появилась в Курске в далёком 1983 году на базе КЗТЗ. После закрытия завода предприятие переехало в приспособленное помещение во 2-м Промышленном переулке. В 2009 году начался капитальный ремонт, возобновила работу молочная кухня в 2011 году.

Фото из архива пресс-службы администрации города Курска

  • Комментарии
Загрузка комментариев...