Проходит заседание администрации Курской области под председательством губернатора Романа Старовойта. Роман Владимирович сообщил, что его заместители находятся в приграничных районах региона.
Так, Алексей Смирнов сейчас в Суджанском районе, Андрей Белостоцкий — в Рыльском, Алексей Дедов и Роман Денисов - в Хомутовском, Виктор Карамышев — в Беловском, Сергей Стародубцев и Александр Чуркин — в Кореневском.
- Ситуация в Курской области стабильная, руководство региона полностью владеет ситуацией. На нашей территории не ведется никаких боевых действий. Я утром провел совещание в связи с началом специальной военной операции, все наши действия координируются с Минобороны, МЧС, - прокомментировал ситуацию губернатор.
Те режимы повышенной готовности и ЧС, которые были введены в связи с распространением коронавируса и прибытием беженцев, позволяют руководству региона в полной мере реагировать на все происходящее:
- Другие режимы мы вводить не планируем, - отметил Роман Старовойт.
Также губернатор поручил соответствующим комитетам обеспечить бесперебойную поставку продуктов и товаров первой необходимости. По ряду товаров в Курской области есть запас на несколько недель, в том числе и нефтепродуктов.
Кроме того, даны поручения по усилению охраны социальных объектов, в том числе школ, детских садов, больниц, крупных объектов торговли, предприятий и организаций. До понедельника в школах приграничных районов ученики всех классов переходят на дистанционный формат обучения.
Заместители губернатора, находящиеся в приграничных районах Курской области доложили о ситуации на данный момент.
Первый заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов сообщил, что в Суджанском районе все стабильно. Усилены меры контроля за объектами жизнеобеспечения. Есть очереди на заправках, но топливо в наличии. Для заправки машин милиции, коммунальных служб создан резерв топлива. В магазинах ажиотажа нет.
Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий доложил о ситуации в Рыльском районе:
«Здесь вопросы решаются оперативно. В шести приграничных районах увеличим число бригад «скорой помощи». Кроме того, в Суджанской ЦРБ и Рыльской ЦРБ будут усилены врачебные бригады», - сообщил Андрей Викторович.
В Хомутовском районе находятся замгубернаторы Алексей Дедов и Роман Денисов. Они доложили, что здесь проблемных ситуаций нет. Усилены меры контроля за объектами инженерной инфраструктуры, на заправках ажиотажа нет.
Виктор Карамышев, находящийся в Беловском районе, также сообщил, что ситуация спокойна.
О ситуации в Кореневском районе доложили Сергей Стародубцев и Александр Чуркин - очередей за продуктами нет, топливо отпускается без ограничений. Перебоев с тепло-, газо- и водоснабжением также нет.
- Комментарии