Игорь Куцак поделился впечатлениями о работе технопарка «Кванториум»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Игорь Куцак поделился впечатлениями о работе технопарка «Кванториум»

Глава города оценил работу «Кванториума», открывшегося в прошлом году в рамках федерального проекта «Образование» в школе №35 им. Константина Воробьёва.

Игорь Куцак  в своем телеграм-канале рассказал, что в технопарке дети получают дополнительные знания по разным предметам и направлениям — от биотехнологий до робототехники.

- Позднее это поможет им без труда понять, кем они хотят стать в будущем, - написал мэр.

Также он побывал в роботостудии и поделился:

- На занятии в роботостудии ребята рассказали мне, как написать код, который позволит роботу двигаться, и для чего нужен робот лазерной гравировки. На уроке экологии вместе с девятиклассниками увидел в действии микролабораторию. Честно говоря, я даже немного позавидовал ребятам: будь в моём детстве такая техника, может, связал бы свою жизнь с биологией.

Мэра заинтересовала работа школьного лектория:

- На базе «Кванториума» есть лекторий, где сегодня ребята обсуждали присоединение Крыма к России. Школьники знают, что 16 марта состоялся референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовало «За». Ребята сходятся во мнении, что это было верное действие со стороны крымчан, направленное на историческое воссоединение. Это значит, что патриотическое воспитание здесь организовано правильно.

Игорь Куцак не только осмотрел учебный процесс, но и обратил внимание на организацию школьного питания. Он положительно высказался о новом проекте учебного заведения «Преднакрытые столы».

- Здесь есть свой пищеблок с разнообразным меню. Сейчас школьники не успевают полноценно пообедать за перемену, родители не знают, чем питаются дети, а учителя вынуждены собирать наличные деньги для заказа группового питания. В школе планируется запуск проекта «Преднакрытые столы», который позволит родителям рассчитываться за школьное питание безналичным способом, - написал глава Курска.

В конце своего пребывания в школе Игорь Куцак обратил внимание руководства школы на более тщательную организацию охраны учебного заведения.

Фото телеграм- канала главы города Курска Игоря Куцака


  • Комментарии
Загрузка комментариев...