В Курске с руководителями крупных компаний обсудили вопросы трудоустройства сотрудников
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске с руководителями крупных компаний обсудили вопросы  трудоустройства сотрудников
В Курской области работают 30 компаний под иностранным контролем.  Девять из них заявили о приостановке деятельности. Все они в основном находятся в крупных торгово-развлекательных центрах – Central Park, «Манеж», «МегаГРИНН», «Пушкинский». С их представителями встретился замгубернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Отмечено, что сотрудники таких магазинов и общепита под особым вниманием у администрации региона: их трудоустроят, если потребуется. В компаниях применяют термин «приостановка деятельности». Это означает, что пока о полном уходе с рынка речь не идёт. Они выполняют обязательства как перед работниками – платят зарплату. Также поясняют в администрации, что компании пока не видят проблем с площадями в торговых центрах. Однако в случае необходимости, их может взять в аренду администрация города или области и использовать для социальных нужд. Пример такой практики – МФЦ.

На совещании обсудили поставки социально значимых продуктов в региональные сети. Подчеркивается, сбоев нет, дефицит не прогнозируется.

Представители торговых центров обратились за помощью в корректировке имущественного налога: он, по информации владельцев, существенно вырос из-за кадастровой оценки. В ситуации будут разбираться специалисты.

Фото администрации Курской области 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...