Курских инвесторов поддерживают
Свежий номер: 26 июня 2025 (5093)
тираж номера: 3450 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курской области действуют различные меры поддержки инвесторов, включая предоставление льгот и пониженных ставок по налогам.

В регионе уже началась работа по поддержке бизнеса.

* Для компаний, реализующих региональные инвестиционные проекты, включенные по итогам рассмотрения пакета документов администрацией области в специальный реестр, действует пониженная ставка налога на прибыль организаций в размере 10% на 5 налоговых периодов.

* В случае если объем инвестиций в основной капитал по региональному инвестиционному проекту превышает 2 млрд рублей, инвесторы могут претендовать ещё и на получение льготы по налогу на имущество организаций, но для этого ранее им приходилось собирать новый пакет документов и повторно обращаться с одним и тем же проектом в областную администрацию.

* С целью минимизации бюрократических процедур эта категория налогоплательщиков внесена в региональный закон о налоге на имущество организаций. Соответствующие изменения в документ одобрили депутаты на последнем заседании областной Думы.

Фото https://vk.com/kurskadm 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...