ОДНИМ АБЗАЦЕМ
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сообщают корреспонденты «ГИ», областных и центральных изданий.
В ОБЛАСТИ

В МАЕ в районе проспекта Плевицкой начнется строительство многопрофильной детской областной клинической больницы 3-го уровня. Контракт на ее возведение уже заключен. Согласно проекту, в больнице планируется разместить стационар с детским консультативно-диагностическим центром на 320 мест. Строительные работы завершат в конце 2025 года.
«КВАДРА» снизила температуру подачи теплоносителя до минимально возможных 70 градусов. Ее будут поддерживать вплоть до завершения отопительного сезона. В компании отмечают, что УК могут отключить теплоснабжение мест общего пользования и проверить регуляторы температуры и системы горячего водоснабжения, чтобы не допустить перегрева и перерасхода горячей воды. Также специалисты могут прикрыть входную задвижку на теплоузле или поставить шайбу небольшого диаметра на сопле, чтобы уменьшить подачу теплоносителя в дом.
В ЭФИРЕ Первого канала рассказали о мужестве сержанта из Курской области во время спецоперации. Роман Ткачев обнаружил в одном из ответвлений автодороги две боевые машины пехоты и около 20 украинских националистов, которые готовились напасть на российскую колонну. Умело маневрируя на участке местности, Роман первым выстрелом поразил открывшего огонь гранатометчика, а затем уничтожил две вражеские боевые машины пехоты и часть живой силы противника.
РЕДАКТОР отдела «Городских известий» Анастасия Мартыненко стала победителем в ХХVIII Всероссийском конкурсе «Экономическое возрождение России» в номинации «Успешный старт». Конкурс проводился Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России. Награждение состоялось в «МИА «Россия сегодня». В этом году побит рекорд по количеству участвующих ТПП – на федеральный уровень было представлено 359 заявок из разных городов и муниципальных образований. Наибольшее количество заявок поступило из ТПП Курской области и ТПП Московской области, активно себя проявили Тамбовская, Кузбасская и Пермская ТПП.
НАЧИНАЕТСЯ капитальный ремонт в городской поликлинике №3. На время проведения работ врачи будут принимать пациентов в двух филиалах. В Магистральном проезде, 11, – терапевты и стоматологи. Также здесь расположатся центр здоровья, отделение медицинской профилактики для взрослых и пункт вакцинации. Там же будут проводить ультразвуковую диагностику. Телефон для справок 25-08-34. В филиале детской поликлиники (Магистральный проезд, 26а) разместятся узкие специалисты, первичный онкологический кабинет, отделение медицинской реабилитации, процедурный кабинет, будет проводиться прием анализов. Вызвать врача на дом или записаться на прием можно по телефону 25-06-30. Рентген и ФГДС будут делать в здании стационара (улица Обоянская, 16). Здесь же заработает передвижной флюорограф.
12 АПРЕЛЯ с 9.00 до 20.00 подачу газа прекратят в 110 домов частного сектора, 55 МКД и три детских сада Сеймского округа. Это связано с проведением ремонтных работ. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 39-99-61.
ДЕВЯТЬ курян,в числе которых 6 детей, пострадали от укуса клещей. Такие данные привел региональный Роспотребнадзор 7 апреля. Случаи контакта зафиксированы в Курском, Октябрьском, Железногорском, Обоянском, Дмитриевском и Глушковском районах.

В СТРАНЕ

МИНЦИФРЫ РФ объявило о начале нового отбора облачного программного обеспечения для участия в программе цифровизации малого и среднего бизнеса. Новая мера поддержки позволит предпринимателям приобретать отечественное ПО за полцены за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям из федерального бюджета. Сейчас доступно более 130 программных продуктов от 29 российских производителей.

В МИРЕ

УЧЕНЫЕ из Великобритании разработали способную к осязанию искусственную кожу. Материал распечатали на 3D-принтере. В будущем исследователи намерены создать робота с руками, «кожа» которых будет способна к осязанию.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...