Губернатор Роман Старовойт проверил ход капитального ремонта в курских поликлиниках
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
14 апреля глава региона Роман Старовойт проверил, как выполняется капитальный ремонт в 5-й и 7-й поликлиниках Курска.

«По поручению президента продолжаем модернизацию первичного звена здравоохранения. Держу эту тему на личном контроле», - написал в своих соцсетях губернатор Роман Старовойт.

Глава региона рассказал, что в зданиях поликлиник меняют окна, кровлю и все коммуникации. Также ремонтируют входные группы, подвальные помещения, коридоры и кабинеты врачей. Будут заменены лифты. Внедряются стандарты бережливых технологий.

Роман Владимирович отметил, что в поликлинике №7 работы практически завершены. В конце апреля объект полностью планируется ввести в строй. Уже установлены новые флюорограф, рентгеновский аппарат, маммограф, УЗИ-аппарат и физиооборудование.

«В поликлинике №5 сейчас ведутся наружные работы, - сообщил губернатор. - Затем подрядчик приступит к ремонту внутренних помещений и переоборудованию учреждения. Все работы идут параллельно с приемом пациентов. Пока одна часть здания ремонтируется, в другой — врачи ведут приём».

По словам Романа Старовойта, всего в этом году в регионе по программе модернизации первичного звена здравоохранения отремонтируем ещё 12 объектов.

Фото: Роман Старовойт
  • Комментарии
Загрузка комментариев...