В Курске обсудили современные подходы лечения рака желудка
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курском онкологическом научно-клиническом центре имени Г.Е. Островерхова прошла научно-практическая конференция «Рак желудка. Идем вперед или топчемся на месте». С докладами выступили ведущие врачи-онкологи из Курска, Брянска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Специалисты рассказали о современных подходах к лечению рака желудка, возможностях улучшения результатов лечения и роли лекарственной терапии.

Главный врач «Курского онкологического научно-клинического центра имени Г.Е. Островерхова» Углеша Станоевич рассказал, что в Курской области впервые полностью видео-эндоскопической экстирпации пищевода.

Для Центра научные конференции – это возможность обменяться своим опытом с коллегами, обсудить эффективность новых подходов в лечении сложных онкологических заболеваний, наладить взаимодействие с коллективами других учреждений.

Главный врач онкоцентра рассказал о планах на будущее:

- На конец мая у нас запланирована большая конференция «Современная онкология: из Центра в Регионы – 2.0». Мы рассчитываем, что она станет ежегодной, это позволит регулярно собирать ведущих специалистов страны на площадках Курского онкологического Центра. Программа уже разрабатывается, - заключил Углеша Станоевич.

Фото: Курский онкологический научно-клинический центр

  • Комментарии
Загрузка комментариев...