Сотрудники МЧС рассказали курским школьникам о пожарной безопасности
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В школе №58 Курска прошло занятие по пожарной безопасности, которое провели сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО.

Учащимся начальных классов рассказали о правилах безопасного поведения в быту.

- Многие школьники проводят время одни дома после уроков, они должны знать, что с электроприборами и газовым оборудованием нужно быть крайне осторожными, а спички и зажигалки - не предметы для игры, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

Рассказали школьникам и о телефоне вызова экстренных служб. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Главного управления Анастасия Акульшина уверена, что каждый ребенок должен знать алгоритм действий в первые минуты возгорания, уметь позвать на помощь взрослых, позвонить по телефонам «101» или «112».

- От этого зависят не только скорость ликвидации пожара, но и жизни людей, - отмечает Анастасия Акульшина.

Школьники оказались подкованными в вопросах пожарной безопасности, они безошибочно рассказывали о том, зачем нужны знаки пожарной безопасности, которые им демонстрировали гости. Кроме того, ребята «познакомились» с порошковым огнетушителем, и пришли к выводу, что он - одно из самых универсальных первичных средств пожаротушения.

Фото: ГУ МЧС по Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...