В курском IT-хабе представили новый сезон проекта «Цифровой прорыв»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В курском IT-хабе представили новый сезон проекта «Цифровой прорыв»
В курском IT-хабе на базе «Точки кипения» ЮЗГУ презентовали новый сезон всероссийского проекта «Цифровой прорыв». Он посвящен искусственному интеллекту.

В этом году хакатоны проведут в новом формате. Это 25 региональных, восемь окружных и три всероссийских финальных соревнования, одно из которых пройдёт в Курске с 30 июня по 29 июля. Марафоны совместят с лекциями по искусственному интеллекту от практиков, которые решают задачи для крупных компаний, таких как Сбербанк и Яндекс.

Куряне могут составить серьёзную конкуренцию другим регионам. Как рассказал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин, университет в консорциуме с одним из волгоградских вузов продолжает развивать это направление.

К тому же студенты Юго-западного государственного университета уже добивались успехов. В прошлом году они заняли второе место во всеросийском хакатоне. Ребята получили грант в размере 600 тысяч рублей за разработку, напрямую связанную с искусственным интеллектом, — анализ наполненности мусорных баков.

Для участников нового сезона открыто больше возможностей: увеличилось количество этапов, расширилась тематика.

Фото автора.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...