Здесь воспитывают патриотов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Глава Курска Игорь Куцак вместе с главным федеральным инспектором Денисом Барченковым и первым замгубернатора Алексеем Смирновым посетили гимназию №25.

Глава Курска Игорь Куцак вместе с главным федеральным инспектором Денисом Барченковым и первым замгубернатора Алексеем Смирновым посетили гимназию №25.
– Был приятно удивлен тем, что в учебном заведении патриотическому воспитанию уделяется особое внимание, – поделился впечатлениями мэр. – Еще с советских времен здесь работает школьный музей боевой славы, посвященный 181-й Сталинградской стрелковой дивизии. Два года назад в одном из коридоров второго этажа появился Зал воинской славы.
Среди экспонатов есть подлинники – наградные листы, рации, патефон и громкоговоритель (до сих пор работают), а также специально изготовленные копии – форма солдат и офицеров, некоторые ордена и медали, фрагмент командного пункта. В музее созданы фронтовые композиции. С экспозицией знакомятся не только учащиеся гимназии, но и ребята из других учебных заведений.

Также главе Курска рассказали, что в гимназии есть свой юнармейский отряд. Ребята участвуют в различных соревнованиях, культурных мероприятиях.
Сейчас в учебном заведении идет реконструкция тира. Помогает в этом председатель городской организации участников боевых действий в Чечне «Союз ветеранов» Андрей Дюмин. Горадминистрация также подключится к этой работе.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...