Куряне в городской экологической акции высадили 930 сосен
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В урочище Солянка, рядом с микрорайоном КЗТЗ, в одном из любимых мест отдыха жителей окрестных домов, проходит городская экологическая акция, посвященная приближающемуся Дню Победы.

Среди организаторов мероприятия - администрация города Курска и Курское городское Собрание.

Неравнодушные куряне занимаются уборкой мусора, сухих отмерших веток и сучьев, а также посадкой молодых сосенок (под контролем специалистов лесного хозяйства).

Добровольцев на акцию выставили такие организации, как Общественная палата Курской области, Союз дорожников и строителей Курской области, областное отделение "Деловой России", общественные и политические объединения, национальные диаспоры, вузы и техникумы. Пришли поработать и жители микрорайона.

"Мы очень тронуты, ведь особо на акцию не звали, - призналась председатель Курского горсобрания Алла Чертова, также лично участвующая в хозяйственных работах. - Этот участок леса в свое время выгорел, и мы поможем ему восстановиться. Нынешний этап работ - только первый, мы приглашаем курян потрудиться в лесу не только сейчас, но и в другие дни, без особых поводов. Время дает нам возможность проявить свои лучшие качества!"

Фото Арины Горловой

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ