В Курске двум многодетным семьям выделили почти 2 миллиона рублей на покупку жилья
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске двум многодетным семьям выделили почти 2 миллиона рублей на покупку жилья
На заседании оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства» рассмотрели 13 обращений о поддержке семей с детьми. 1,92 млн рублей получат две многодетные семьи на приобретения жилья.

Помощь марафона «Мир детства» получат еще 11 семей. Общая сумма одобренных на заседании заявок составила около 2,5 млн рублей.

В администрации региона сообщили, что многодетной семье, в которой растут шестеро несовершеннолетних детей, выделили около 1,2 млн рублей на софинансирование приобретения собственного жилья.

720 тысяч рублей решено выделить на покупку домовладения и семье, в которой воспитываются восемь несовершеннолетних детей.

«Мы всегда тщательно изучаем все обращения от курян, нуждающихся в помощи. Иногда по решению оргкомитета выделяется больше средств, чем изначально просили заявители», - сказал на заседании оргкомитета заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

В этом году на счет марафона поступило более 25,2 млн рублей, из них 18,5 млн рублей перечислены неравнодушными курянами для помощи беженцам из ДНР, ЛНР и Украины.

Фото из открытых источников.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...