В Курске семейная пара отметила 50-летие со дня свадьбы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске семейная пара отметила 50-летие со дня свадьбы

В отделе ЗАГС администрации Железнодорожного округа Курска «золотую» свадьбу сыграли супруги Вера Алексеевна и Владимир Константинович Соколовы. Вместе они прожили 50 лет.

Будущие супруги познакомились в августе 1971 года в Северодвинске. В этом городе они работали на заводе по строительству подводных лодок.

Судьбоносная встреча произошла на танцах, юная Вера решилась пригласить Владимира, и уже на следующий день они пошли на свидание. Отношения развивались стремительно, всего через два месяца Владимир рассказал родителям о предстоящей свадьбе. Брак заключили 29 апреля 1972 года в Северодвинске.

Поначалу молодым пришлось непросто, они жили в небольшой комнатке гостиного типа, всего 12 квадратных метров. Через год родилась дочь Юлия, а еще через четыре года – Ольга. Но через 10 лет, в 1982-ом году, Соколовы получили свою квартиру.

Всю свою жизнь супруги проработали в оборонной промышленности. Выйдя на пенсию, семья Соколовых переехала в Курск, поближе к младшей дочери Ольги. Ольга – многодетная мама. Всего же дочери подарили Вере Алексеевне и Владимиру Константиновичу шестерых внуков - Ирину, Сергея, Георгия, Людмилу, Артёма и Фёдора.

Имена супругов Соколовых, по давней традиции, внесены в книгу Почетных юбиляров Железнодорожного округа города Курска.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ