В Курской области за объекты благоустройства проголосовали более 31 тысячи человек
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Всероссийское онлайн-голосование по определению приоритетных объектов для благоустройства в Курской области продолжается. Горожане активно голосуют. Так, в нем приняли участие уже более 31 тысячи курян.

Жители сами выбирают облик скверов и парков. Какими они станут в ближайшие годы, зависит от общественного мнения. Напомним, в Курске запланировано благоустройство скверов на площади Рокоссовского и улице Станционной, парка Героев Гражданской войны. 

 Проголосовать за выбранный проект можно на странице https://46.gorodsreda.ru/, а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета.

 Зарегистрироваться на платформе и проголосовать курянам помогают волонтеры. Они работают на улицах городов, в торговых центрах, вузах. Добровольцы подробно рассказывают о территориях и проектах. Их помощью воспользовались более 3,5 тысячи человек.

 Онлайн-голосование продлится до 30 мая. Реализация победивших проектов начнется в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

 Фото: пресс-служба администрации Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...