Заявление на «детскую» выплату: правила заполнения
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В городском комитете соцзащиты населения разобрали наиболее частые ошибки при подаче заявления на выплату на детей от 3 до 7 лет включительно на портале «Госуслуги».


К таким ошибкам относятся:
• Неверно указанные персональные данные: даты рождения, паспортные и другие сведения.

• Неправильно указанный состав семьи.
Кого необходимо указывать в заявлении в графе о составе семьи:
✓ Себя, как заявителя на получение пособия, степень родства – мать.
✓ Официального супруга, даже если он не является отцом ребенку, даже если вы не проживаете совместно. Степень родства – супруг.
✕ Не указывается бывший супруг, сожитель, даже если ребенок его и установлено отцовство.
✓ Всех детей от 0 до 18 лет или до 23 в случае, если ребенок обучается на очной форме обучения и не состоит в браке. В заявлении есть возможность указать, на кого хотите оформить выплату – ставите «галочку».

• Заявитель указывает, что ребенок обучается в «образовательном учреждении по очной форме».
Эту «галочку» надо ставить только в случае, если ребенок обучается в вузе, колледже, техникуме, лицее по очной форме обучения. В таком случае заявителю в течение 10 рабочих дней необходимо предоставить справку с места обучения и справку о стипендии. Если ребенок еще обучается в школе, эту графу заполнять не нужно!
В комитете соцзащиты просят при заполнении заявления особенное внимание обратить на раздел «Дополнительные сведения о семье». Перед тем, как поставить «галочку» в каком-либо окошке, прочитайте формулировку. Если она не понятна, лучше уточнить информацию в комитете по телефону горячей линии 70-70-35. Если вы поставите «галочку» не в том месте, вам необходимо будет предоставить дополнительные документы для назначения пособия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...