К станции скорой помощи в Курске юридически присоединили 10 районных отделений
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Отделения скорой медицинской помощи Курска и районов области юридически объединяют для повышения доступности медицинской помощи в регионе. В комитете здравоохранения Курской области рассказали, что на данный момент к городской станции присоединили уже 10 районных отделений СМП. При этом медики продолжат работать на своих прежних местах.

Прежним останется и расположение подстанций — на базе медицинских организаций.

«В службе скорой медицинской помощи Курской области работают 108 бригад, из них 10 реанимационных и четыре педиатрических», - отметили в комитете здравоохранения региона. Автопарк службы СМП - 178 автомобилей. Ежегодно 20-30 машин обновляется.

До централизации управления в отдаленные населенные пункты района скорая из ЦРБ добиралась достаточно долго, пациенты ждали, когда освободятся бригады после других вызовов. Сейчас же на вызовы можно направлять ближайшие автомобили из соседнего района или из Курска, это сокращает время ожидания медиков.

Повысился и уровень готовности к оперативному реагированию в чрезвычайных ситуациях и оказанию медицинской помощи пострадавшим.

Фото: комитет здравоохранения Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...