В Курске проходит интерактивная выставка «Школа-Колледж-Университет-Работодатель»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске проходит интерактивная выставка «Школа-Колледж-Университет-Работодатель»

В «МегаГРИННе» открылась интерактивная выставка «Школа-Колледж-Университет-Работодатель». Мероприятие посетил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Для гостей свои экспозиции представили 7 образовательных организаций высшего образования, 17 — среднего профессионального. Всего в Курской области для абитуриентов открыты около 300 образовательных программ в разных учреждениях.

Выставка должна показать школьникам возможности системы образования, потенциальным работодателям - специальности, по которым готовят студентов. А родители на мероприятии могут лучше узнать, что представляет собой профессиональное образование. Сегодня в курских колледжах и техникумах учатся более 28 тысяч студентов.

Курский техникум технологий и сервиса не впервые участвует в выставке. Сегодня студенты представили одно из любимых блюд - глазированные в шоколаде кейк-попсы. Для юных абитуриентов в техникуме открыто более 8 направлений, в том числе поварское и кондитерское дело. Ребятам помогают с трудоустройством ещё во время учебы — на 3-4 курсах.

На выставке присутствуют и будущие работодатели. Например, компания «ЭкоНива», представленная в 13 регионах России, постоянно приглашает молодых специалистов: агрономов, инженеров, ветврачей, для которых открыты обучающие центры. Сейчас в компании проходят практику 15 студентов СХА.

Фото Арины Горловой

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ