«Путь к успеху» пройдут 270 юных курян
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Путь к успеху» пройдут 270 юных курян

Первые дни июня во многих живописных зеленых уголках под Курском ознаменованы стартом летней оздоровительной кампании. Вот и в центре «Орлёнок» сегодня прошло торжественное открытие первой смены под названием «Путь к успеху».

В празднике приняла участие и.о. заместителя главы администрации города Наталья Пархоменко:

 - Мне очень не хочется занимать ваше внимание длинными речами, - обратилась представитель мэрии к 270 мальчикам и девочкам. - Но замечу, что если сегодня прекрасная погода, то неделю назад мы очень переживали с вашими вожатыми и директором: всё было готово для заезда, но было очень холодно. И мы, взрослые, загадали, чтобы стало тепло, чтобы вам было уютно.

 Коллектив центра «Орленок» под руководством директора Дмитрия Плохих и прежде демонстрировал самую высокую степень готовности к оздоровительному сезону, даже в годы ограничений из-за пандемии.

 Смена, которая продлится до 21 июня, будет насыщена увлекательными и важными событиями.

 Так, уже завтра в «Орленке» состоятся выборы «президента лагеря» - со всеми атрибутами: урнами для голосования, кабинками и так далее.

 Из года в год все школьники ответственно участвуют в Дне памяти погибших на Великой Отечественной войне. Проходят военизированная игра, марш-парад, шествие «Бессмертный полк», тематический спектакль. А завершает каждую смену масштабный и красочный фестиваль искусств.

 Фото: Влад Малышко

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ