Курские школьники смогут создавать мобильные приложения
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курске открыт набор на программу «Мобильная разработка» IT-школы Samsung. На бесплатные занятия приглашают старшеклассников, увлеченных программированием. Их научат создавать собственные мобильные приложения.

Занятия начнутся в сентябре. Они пройдут очно в курском центре цифрового образования детей в «IT-кубе», который работает на базе школы №60. Ребятам в течение года расскажут об основах IT и объектно-ориентированном программировании на примере языка Java. Также ученики 8-10-х классов создадут собственные мобильные приложения на платформе Android.

Подать заявку можно уже сейчас, сделать это необходимо на сайте программы myitschool.ru. Затем ребятам предстоит пройти конкурсный отбор. Он состоит из онлайн-тестирования (с 1 апреля по 11 сентября) и очной встречи с преподавателем «IT-куба» (с 22 августа).

После успешного завершения программы старшеклассники получат сертификат от компании Samsung Electronics. Также, если мобильное приложение школьника получит высокую оценку экспертов, он сможет поучаствовать во Всероссийском конкурсе Samsung.

Отметим, курский «IT-куб» сотрудничает с IT-школой Samsung три года. За это время обучение успешно прошли более 40 старшеклассников региона.

Фото: комитет образования города Курска

  • Комментарии
Загрузка комментариев...