Курские выпускники напишут на этой неделе три экзамена
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Продолжаются выпускные испытания среди одиннадцатиклассников. Выпускникам региона на этой неделе предстоит сдать три экзамена.

Сегодня - 6 июня - школьники напишут ЕГЭ по истории и физике, а 9 июня – по обществознанию.

Эти предметы являются предметами для сдачи ЕГЭ по выбору, и они, традиционно, самые популярные. Так, на историю и физику регистрируются около тысячи выпускников региона ежегодно. Сдавать обществознания предпочитают около 2,5 тысяч человек.

В Курске историю напишут 399 выпускников текущего года и 13 учащихся из средних профессиональных организаций. Им предстоит решить 19 заданий, из них исключено историческое сочинение, но включены элементы всеобщей истории. Минимальный балл – 32.

Физику сегодня в Курске сдают 367 выпускников текущего года и 4 учащихся среднего профессионального образования. На экзамене разрешено использовать непрограммируемый инженерный калькулятор с возможностью вычисления тригонометрических функций. Минимальный балл по физике – 36.

Как рассказали в региональном комитете образования, в этом году продолжительность экзаменов по обществознанию и истории уменьшилась. Теперь задания по истории необходимо выполнить за три часа вместо 3 часов 55 минут, задания по обществознанию за 3 часа 30 минут вместо 3 часов 55 минут.

Кстати, в прошлом году ученик гимназии №44 Курска Вячеслав Величко набрал по физике 100 баллов.

Фото: комитет образования Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...