Глава Курска вручил паспорта граждан РФ школьникам
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Пяти юным горожанам – учатникам встречи в мэрии – в преддверии Дня России исполнилось 14 лет. Это не просто отличники учебы: ребята – победители и лауреаты конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований.

Для Александры Рожковой, Никиты Мазепкина, Аксинии Цветковой, Артема Судакова и Дарьи Драбинюк этот день запомнится на всю жизнь.
– Конечно, это важное и значимое событие. Теперь я – настоящий гражданин РФ, – сказала ученица 9-й школы Аксиния Цветкова.
Девочка занимается художественной гимнастикой, танцами, учится в ДШИ игре на фортепиано, посещает театральную студию. Также Аксиния – стипендиат главы города Курска, и для нее получить главный документ из рук мэра – настоящее событие. В дальнейшем курянка планирует успешно сдать ЕГЭ (она уже начала к нему готовиться) и поступить в один из лучших вузов страны.
Игорь Куцак пожелал школьникам успехов в их начинаниях.
– Уверен, самый главный документ откроет большой путь во взрослую жизнь. С получением паспорта появляются возможности проявлять себя во всех направлениях: учебе, общественной жизни, спортивных достижениях и многих других. Российское гражданство – бесценно и нам в этом особенно повезло, – отметил глава Курска.
Игорь Вячеславович вспомнил, как получил главный документ в своей жизни. По этому поводу не было торжества, но значимости своей тот день не потерял – были и волнение, и трепет, и гордость.

Фото Влада МАЛЫШКО
  • Комментарии
Загрузка комментариев...