В Курске спортивную школу бокса отремонтируют за 2,5 млн рублей
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске спортивную школу бокса отремонтируют за 2,5 млн рублей
В одном из крупнейших спортивных учреждений Сеймского округа - СШ бокса - в разгаре работы по реконструкции. Это муниципальное учреждение (где обучающиеся также занимаются дзюдо, лёгкой атлетикой и гандболом) во второй раз участвует в программе «Народный бюджет».

Общая стоимость работ в рамках проекта - почти 2,5 млн рублей. Из них 1 526 782 рубля предназначено на ремонт внутреннего электроснабжения и электроосвещения здания школы на улице Краснополянской. Ремонт теплопункта обойдётся в 947 тысяч.

Согласно программе «Народный бюджет», средства, необходимые для ремонта, практически полностью, кроме привлеченной суммы в 5% от общего количества, восполняются из областного и городского бюджетов. Как рассказал начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Курска Игорь Колышев, администрация города оказывает проекту всевозможную поддержку: организационную, методическую, финансовую.

По первому пункту на сегодняшний день выполнено 70% работ, а их завершение планируется на месяц раньше заявленного срока.

В теплопункте, одновременно с закупкой оборудования, идет демонтаж устаревших частей теплоузла. На сегодняшний день на сроки реализации влияют санкции в части закупки импортного оборудования, но все же работы будут завершены в изначально установленные сроки.

Фото автора

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ