Над Курском ночью 24 июня пройдет парад планет
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Над Курском ночью 24 июня пройдет парад планет

Парад планет выстроится ночью 24 июня над Курском. Вот только смогут ли его наблюдать горожане? Вопрос остается открытым, ведь этой ночью синоптики прогнозируют пасмурную погоду.

В параде планет примут участие Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн и Луна. Они выстроятся по дуге в этом порядке слева направо и с востока на юг. Если не помешают облака, увидеть это зрелище можно будет невооруженным глазом. Кстати, на парад «приглашены» также Нептун и Плутон, но для их наблюдения понадобится телескоп.

Как рассказали в администрации Курской области, лучше всего вести наблюдение за этим редким астрономическим явлением поздней ночью. Но уже к половине третьего ночи Меркурий потускнеет на фоне светлеющего неба.

Кстати, в течение всей второй половины июня условия для наблюдения частично сохранятся. Так что у курян еще будет возможность полюбоваться парадом.

Астрологи придают большое значение грядущему явлению. Они считают, что во время парада у землян есть возможность зарядиться особой энергией. Можно распланировать дела на месяц или начать строительство чего-то нового, все это принесет плоды.

В следующий раз подобным образом планеты выстроятся лишь в 2040 году, и то не в полном составе.

Фото: администрация Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...