Курские пенсионеры примут участие в чемпионате по компьютерному многоборью
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

30 июня в Москве состоится финал XII Чемпионата России по по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Участие в нем, правда дистанционно, примет и команда Курской области.

Финалистам будут сражаться в трех номинациях. Для победы им предстоит продемонстрировать умение работать в поисковой системе, показать свои навыки пользования смартфоном и уровень финансовой грамотности в цифровой среде.

Отборочные туры начались в апреле, участие в них приняли пенсионеры из 70 субъектов РФ. По предварительным оценкам организаторов в финале сразятся не менее 300 представителей старшего поколения. Кроме того, к чемпионату присоединятся пенсионеры из Армении, Великобритании, Германии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Финляндии.

Следить за ходом чемпионата можно будет в онлайн-трансляции на сайте Союза пенсионеров (www.rospensioner.ru). Для зрителей подготовлена насыщенная развлекательная и познавательная программа, рассказывающая о культурном наследим народов России. Известный шеф-повар Максим Сырников из Тверской области организует кулинарный мастер-класс и познакомит с рецептами приготовления исконно русских блюд. Ведущие эфира Надежда Исайкина и Роман Шепенков проведут виртуальную экскурсию по Этнопарку «Кочевник». Также среди гостей эфира будет дизайнер Мария Андрианова, которая исследует традиции русского народного костюма и воплощает их в современных предметах одежды.

Фото: Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

  • Комментарии
Загрузка комментариев...