Курский губернатор Роман Старовойт встретился с российскими и зарубежными делегациями
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Продолжаются мероприятия Курской Коренской ярмарки. В местечке Свобода, в павильоне на улице Советской, прошла встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с руководителями делегаций регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, посольств и торговых представительств.

"Принципы внешней политики России - партнерство, дружба, равноправное развитие всех народов и стран, - подчеркнул Роман Старовойт. - Надеюсь, эти дни проходят с пользой для вас, мы тщательно готовили ярмарку, где можно обрести новых друзей".

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган произнес: «Благодарю вас, Роман Владимирович, за эти замечательные условия! Все мы получили замечательную возможность лучше узнать друг друга».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединённой Республики Танзании Фредерик Ибрагим Кибута также поблагодарил за такое замечательное мероприятие, каким является Курская Коренская ярмарка. «Это не последний визит нашей делегации на курскую землю», - заверил дипломат. Особым образом он отметил внимание курян к развитию промышленного туризма. Кстати, его родина, знаменитая на весь мир заснеженной вершиной Килиманджаро, уделяет серьезное внимание развитию туризма.

Значимым, интересным событием назвала ярмарку Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Шри-Ланка госпожа Джанита Лиянаге:
«Между нашими странами сложились крепкие двусторонние отношения, строящиеся на дружеском внимании и поддержке. С Курской областью особо тесные отношения у нас, например, в сфере образования. Но мы хотим расширить связи с вами и в экономике, и в туризме. Возможно, уже в этом году в Курске откроется торговый центр Шри-Ланки».

Об укрепившихся на ярмарке международных партнерских связях высказались также представители Доминиканской Республики, Республики Сербии.

Фото автора.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...