В Курской области может появиться мобильный комплекс для прохождения диспансеризации
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курской области может появиться мобильный комплекс для прохождения диспансеризации

На заседании администрации Курской области обсудили прохождение диспансеризации жителями региона. Как отметила председатель областного комитета здравоохранения Екатерина Письменная, за два года пандемии коронавируса продолжительность жизни уменьшилась на 3,7 года.

Чтобы исправить ситуацию, в Курской области будут активно «рекламировать» диспансеризацию. Как рассказал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, в планах — приобретение большого мобильного комплекса для прохождения диспансеризации, который сможет посетить все районы.

Андрей Викторович отметил, что в регионе необходимо развивать социальную рекламу о том, что при болях — сердца, за грудиной, при жжении - нужно идти к врачу, а не заниматься самолечением и лечением народными средствами.

В качестве примера замгубернатора привел произошедший недавно случай с одним из жителей Курска. Мужчина выпил три таблетки нитроглицерина, и только после того, как они не помогли, позвонил в скорую. В предынфарктном состоянии пациента доставили в больницу скорой медицинской помощь, где ему поставили три шунта.

- Уже на следующий день он говорил. А ведь помедли мужчина еще два-три часа — он бы скончался, - отметил Андрей Белостоцкий, еще раз отмечая важность своевременного обращения к врачу.

Фото: dlja-pohudenija.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...