В Курске школьники стали чаще участвовать в добровольных медосмотрах
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Заместитель главы администрации города Наталья Пархоменко провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором озвучили, что ежегодно количество школьников, принимающих добровольное участие в профилактических медицинских осмотрах, увеличивается. За пять месяцев 2022 года добровольное обследование прошли 3994 подростка.

Специалисты областной наркологической больницы рассказали, что регулярно проводят консультации для подростков и их родителей, нуждающихся в медико-психологической и юридической помощи.

Сотрудники правоохранительных органов в этом году провели 390 рейдов, направленных на пресечение преступлений несовершеннолетними, в том числе 87 рейдов по предупреждению наркомании. В территориальные отделы полиции доставлено 189 несовершеннолетних, 47 из них пили спиртные напитки в общественных местах.

Городские структуры рассказали, что подведомственные учреждения ведут системную работу с подростками, включают их в культурную, спортивную и развивающую деятельность.

Например, в рамках онлайн-проекта #SPORT_НовоеPROчтение спортсмены дают советы курской молодежи о том, как правильно вести здоровый образ жизни, почему следует отказаться от вредных привычек.

"Центр поддержки молодежных инициатив города Курска оказывает помощь подросткам и молодежи от 14 до 35 лет в трудоустройстве. В отчетный период в туда обратились70 ребят. Было выдано 88 направлений для трудоустройства на постоянную и временную работу. Среди них — 26 несовершеннолетним", - сообщили в администрации города.

Кроме того, проводится работа по предупреждению и профилактике преступлений насильственного характера, совершенных несовершеннолетними и в их отношении. Эффективно в решении этого вопроса помогает детский телефон доверия 8-800-2000-122.

Фото: администрация города Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...