Сегодня – последний рабочий день у блестящего журналиста, очеркиста Василия Воробьева
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сегодня – последний рабочий день у блестящего журналиста, очеркиста Василия Воробьева

Редактор отдела «Городских известий» принял решение о выходе на заслуженный отдых.

Василий Гурьевич стал наставником и примером не только для городских известинцев, но и для многих журналистов Курской области. Его колонки и рубрики пользуются неизменной популярностью у читателя.

Журналистикой Василий Воробьев начал заниматься, будучи студентом физико-математического факультета Курского государственного педагогического института в газете «За педагогические кадры». После окончания вуза уехал работать по специальности в Красноярский край. Вскоре устроился штатным корреспондентом газеты «Огни Енисея» города Дивногорска. После возвращения в Курск работал в газетах «Молодая гвардия», «Курская правда».

Более 30 лет он трудится в «Городских известиях». Из-под его пера вышли материалы на разные волнующие горожан темы. Но с особой любовью и преданностью он освещал тему спорта. Коллеги по праву считают Василия Гурьевича эталоном курской журналистики, краеведом и знатоком истории спорта.

Василий Гурьевич – Почетный работник культуры и искусства Курской области. Более полувека состоит в Союзе журналистов России. Награжден Почетным знаком «Честь. Достоинство. Профессионализм». Лауреат премии общественного признания «Человек года» в номинации «Наставничество». Лауреат премий имени Валентина Овечкина и Константина Воробьева.

Василий Воробьев – первый журналист в Курской области, удостоенный звания «Заслуженный журналист Российской Федерации».

Наш коллега является автором книг и публикаций, которые нашли заслуженное признание у читателей разных поколений: «Обоянский самородок», «Богатыри земли Курской», «Зовет меня дорога», «2-я Воробьевка, милая родина моя», «Синие сумерки», «Мой рюкзачок» и другие.

Каждый, кто работал с Василием Воробьевым, говорит о нем как о большом патриоте своей страны, отличном семьянине и профессионале. Коллектив редакции «Городские известия» гордится своим старшим коллегой.

Теперь для него наступает золотое время, когда можно посвятить себя любимым делам и отдыху, детям и внукам. Желаем проводить каждый день ярко, насыщенно, интересно, с пользой и получать от этого огромное удовольствие.

Фото из архива "Городских известий"

  • Комментарии
Загрузка комментариев...