В Курске сегодня обучают представителей некоммерческого сектора
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В бизнес-центре «МегаГРИНН» проходит семинар «От идеи к проекту» по социальному проектированию для представителей некоммерческого сектора региона.

Организатором выступают Центр гражданских и социальных инициатив Курской области и Фонд президентских грантов при поддержке администрации Курской области. В однодневном обучении участвуют руководители и члены некоммерческих организаций, планирующие принимать участие, как в региональных, так и в федеральных грантовых конкурсах. Направления их деятельности самые разные:  от просветительского до оздоровительного.  Есть и представители журналистского сообщества.

Спикер семинара - Игорь Крымский, управляющий партнёр АНО «Центр Проектных Решений», федеральный проектный эксперт из Удмуртии.

Программа обучения насыщенная. Они подробно разберут, что такое социальный проект, как не спутать его с социальным предпринимательством, каковы основные этапы существования проекта, что должно являться его результатом, как обосновать актуальность и социальную значимость проекта, и ещё ряд основополагающих моментов. Отдельно речь зайдёт о привлечении внимания СМИ и общественности к социальным проектам. Дата проведения семинара выбрана не случайно — уже 18 июля завершится приём заявок по конкурсу на предоставление грантов на развитие гражданского общества в 2022 году, который проходит при софинансировании Фонда президентских грантов. Общий бюджет конкурса в этом году — 20 млн рублей, а максимальная сумма бюджета проекта для одной заявки — 1,5 млн рублей.

Семинар проходит как дополнительная мера поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, согласно Указу Президента РФ от 16 марта 2022 г. N 121 «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации».

Деятельность Центра гражданских и социальных инициатив Курской области направлена на развитие некоммерческого сектора в регионе, а также на создание благоприятных условий для расширения участия негосударственных, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, в предоставлении услуг в социальной сфере. Все услуги региональным НКО, добровольческим объединениям и активным гражданам Курской области предоставляются на безвозмездной основе.

Фото автора

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ