В Курском монтажном техникуме с 1 сентября начнется подготовка специалистов по федеральному проекту «Профессионалитет»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курском монтажном техникуме с 1 сентября начнется подготовка специалистов по федеральному проекту «Профессионалитет»

С 1 сентября 2022 года в Курском монтажном техникуме будет вестись подготовка по программам ФП «Профессионалитет». Она пройдет по четырем программам: «Мастер общестроительных работ», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Как рассказали в региональном комитете образования, срок реализации образовательных программ в рамках ФП Профессионалитет будет сокращен на 1 год. Соответствующие ФГОС СПО уже приняты.

Кстати, в этом году Курский монтажный техникум подготовил 445 молодых специалистов. Из них 70 - окончили обучение с отличием.

Выпускники обратились к будущим студентам со словами поддержки. Так, выпускница специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Анна Костина отметила, что сокращение сроков обучения, как предлагает федеральный проект «Профессионалитет», это определенно новый уровень среднего профессионального образование с четкими ориентирами и гарантией трудоустройства.

Фото: комитет образования Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...