Сегодня ещё одна выездная регистрация брака впервые состоялась на Театральной площади.
Вадим Колесников и Елена Артамонова вместе уже 4 года, но свадьбу начали планировать только год назад. На праздничную дату церемония выпала случайно — приятное стечение обстоятельств. Но молодожёны захотели запомнить праздник надолго и выбрали выездную регистрацию.
Как рассказала председатель комитета ЗАГС Курской области Ольга Воробьева, в регионе с начала года зарегистрировали уже свыше 2,5 тысяч браков. С 7 по 9 июля свои отношения официально зарегистрируют более 200 пар, только в областном центре пройдёт 112 регистраций. Сегодня в Курской области состоится 121 брачная церемония. Это вторая по популярности дата после 22 февраля.
Самый распространённый возраст вступления в брак — от 20 до 29 лет. Но бывают и приятные исключения: самыми взрослыми молодожёнами региона стали 90-летний жених и 79-летняя невеста.
- Комментарии