В Курске обновлен фасад детской художественной школы №1 имени Клыкова
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске обновлен фасад детской художественной школы №1 имени Клыкова

Заместитель главы городской администрации Наталья Пархоменко оценила новый фасад детской художественной школы №1 имени Клыкова.

Работы за 80 дней выполнили по программе «Народный бюджет» с 5% софинансированием курян. Родители воспитанников, выпускники и просто неравнодушные жители города охотно приняли участие в программе. Если бы не помешала погода, ремонт закончили бы ещё раньше. Гораздо дольше педагоги и воспитанники учреждения выбирали дизайн-фасада.

На сегодняшний день в художественной школе пустых мест нет. Это стоящее, востребованное у жителей учреждение с программами высокого качества. Приятно, что здание школы стало настоящим украшением улицы Димитрова. На мой взгляд, работы выполнены очень хорошо, — подчеркнула Наталья Пархоменко.

В этом году в «Народный бюджет» попали 7 учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры. Несмотря на трудности с логистикой и подорожание стройматериалов, ремонт 6 объектов завершён. Стоимость работ каждого из них составил около 2 млн рублей.

Если сейчас финансирование программы из регионального и муниципального бюджета и условием софинансирования строится в соотношении: 60:35:5. То в следующем году доля средств, которые должны будут собрать жители, сократится до 2%.

Фото Арины Горловой


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ