В Курске начался конкурс «Запиши мошенника»
Свежий номер: 5 августа 2025 (5104)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сегодня среди пользователей социальных сетей стартует конкурс «Запиши мошенника» и скажи ему: «Нет». Организаторы – УМВД России по Курской области совместно с региональным отделением Банка России и Литературным музеем. 

Ежедневно полиция принимает заявления пострадавших от телефонных мошенников. Чтобы как можно больше курян обратили внимание на эту проблему, курская полиция предлагает размещать профилактические ролики о телефонных аферистах.

В УМВД России по Курской области порекомендовали: «Если вам поступает подозрительный звонок, связанный со счетом в банке, запишите этот разговор. Помните о безопасности: не сообщайте свои персональные данные, данные карты и коды из смс».

Требования к конкурсному ролику просты: разговор должен быть информативным, без нецензурных выражений, можно добавить нотки юмора.

Все видео будут размещены в группе «Полиция Курской области». Авторы наиболее популярных по количеству просмотров роликов получат призы от Литературного музея и курского отделения Банка России.

«Главное – помните: ваш ролик поможет людям!» - подчеркнули в полиции.

Конкурс продлится до 17 октября 2022 года. Победителей наградят в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел.

Фото: УМВД России по Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...