Комфортная прохлада сохранится в Курске и 20 августа
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Комфортная прохлада сохранится в Курске и 20 августа

В субботу в областном центре, по прогнозу синоптиков, облачно с прояснениями. Температура воздуха будет колебаться от +22 до +27 градусов.

Днем местами возможны небольшие кратковременные дожди.

Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду.

Атмосферное давление – в пределах нормы, оно составит 739-740 миллиметров ртутного столба.

Сегодня в Курске запланировано много крупных мероприятий.

С 11.00 до 16.00 сразу на трех площадках областного центра пройдет День добровольца. На Театральной площади, у Дворца молодежи и на Новой Боевке желающим расскажут о наборе в батальон «Сейм», а также проведут показ техники и угостят блюдами полевой кухни.

В 12.00 неравнодушные горожане смогут помочь активистам привести в порядок Поповский лес. Сбор участников субботника планируется у школы №55 (улица Косухина, 25).

В 16.00 на летней площадке ТРЦ «МегаГРИНН» пройдет Фестиваль красок. В программе – зажигательная музыка, веселые конкурсы, профессиональные артисты и флешмоб обнимашек.

В 19.00 на Театральной площади симфонический оркестр под управлением Юлии Жарковой и солистов курской филармонии исполнит арии из опер и оперетт, современную вокальную и оркестровую музыку в рамках проекта «Музыка для всех».

В 19.00 в «Свиридовском дворике» (улица Сонина, д.4) пройдет сольный концерт Ольги Тарабаровой «Город влюбленных людей», где прозвучат лирические и романтичные композиции.

Выбирайте!

Фото: Ирина Воробьева.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...