Курский пожарный эксперт завоевал «бронзу» в конкурсе профмастерства
Свежий номер: 28 сентября 2023 (4911)
тираж номера: 3890 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курский пожарный эксперт завоевал «бронзу» в конкурсе профмастерства

Начальник сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории Курской области Владимир Горбулин занял третье место в конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников регионов ЦФО.

В течение трех дней в Иваново пожарные эксперты боролись за звание лучшего сотрудника судебно-экспертного учреждения: защищали научные разработки, выполняли тесты и практическое задание.

В основном испытании нужно было установить очаг и причины пожара. Согласно легенде, сгорело три автомобиля. За 15 минут участники должны были осмотреть место происшествия и назвать причину возникновения огня.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, Владимир Горбулин с легкостью прошел практическое испытание благодаря опыту проведения экспертиз по резонансным пожарам, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей.

«Владимир Иванович служит в подразделении более 15 лет, является автором нескольких научных статей, а также запатентовал изобретение - безопасную свечу», - рассказали в управлении.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...