В Курске к юбилею гражданской обороны РФ прошел показ техники и оборудования
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске к юбилею гражданской обороны РФ прошел показ техники и оборудования

На территории учебно-методического центра управления ГО ЧС Курской области в рамках празднования 90-летия со дня образования гражданской обороны Российской Федерации состоялся показ передовых и современных образцов техники и оборудования, используемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Участники и гости смогли увидеть 15 учебных точек, на которых были представлены средства, привлекаемые для нештатных ситуаций и происшествий. Среди них: газоанализатор, универсальный переносной ртутеметрический комплекс, тестер емкости АКБ «SKAT-T-AUTO», тренажёрный обучающий комплекс по гражданской обороне.

- Гражданская оборона - это система, которая обеспечивает условия по защите населения. На современном этапе она уверенно справляется с рисками и с таким вызовом времени, - сказал начальник Главного управления МЧС по Курской области Иван Лунев.

Председатель комитета региональной безопасности региона Михаил Горбунов поздравил работников и ветеранов гражданской обороны и пожелал всем мирного неба над головой.

В честь юбилея прошел праздничный концерт. Благодарственные письма вручили работникам и ветеранам гражданской обороны.

Фото автора.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...