В Сочи на несколько дней!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сочи – это не только комфортный отдых на берегу Черного моря. Помимо галечных пляжей здесь есть еще много чего интересного, что можно посмотреть и в осенние месяцы. Поэтому если вы планируете интересную поездку на выходные, в качестве варианта вполне можно рассмотреть путешествие в Сочи.

Экскурсии вы можете купить по приезду, а вот отель желательно забронировать заранее. В этом вам поможет этот сервис putevka.cоm.

Осенью наблюдается отток туристов из Сочи, поэтому данная зона превращается в тихий, уютный курорт. Потому данный период является лучшим временем для осмотра местных достопримечательностей. Итак, с чего начать знакомство с этим удивительным местом? 

Олимпийский парк

Начните с самой яркой достопримечательности Сочи – Олимпийского парка. На его территории находится большое количество интересных объектов, для осмотра которых можно заказать полноценную экскурсию. Вы сможете увидеть комплекс спортивных зданий, «Ледяной куб» (керлинговый центр и место съемок юмористического шоу Comedy Club), тематические парковые зоны, «Сочи Автодром» и много чего другого. Территория большая, поэтому будьте готовы потратить на посещение этого места не один час.

Океанариум

Площадь сочинского океанариума составляет 6 000 кв.м. В 30 огромных аквариумах живут акулы, мурены, скаты и другие 200 видов обитателей океана и пресноводных водоемов. Вы сможете не только полюбоваться экзотическими видами морских «жителей», но и прогуляться по стеклянному коридору, а также погрузиться в экстремальный бассейн, где можно поплавать с акулами и другими хищниками, или покормить специальным кормом карпиков в пруду.

Скайпарк

Это место для любителей экстремального отдыха. Здесь можно покататься на качелях, прикрепленных на высоте 170 м над дном ущелья, или спрыгнуть с моста со страховочной резинкой (банджи).

Если экстремальный отдых вам не по душе, вы можете неплохо отдохнуть в этом парке на природе. Реликтовый лес с рододендроном, самшитом и другими необычными растениями, создающими неповторимую для отдыха атмосферу и обеспечивающими гостей свежим воздухом.

Помимо упомянутых выше достопримечательностей также можно посетить тисо-самшитовую рощу, дендрарий и многие другие интересные места. Не менее привлекательной и запоминающейся может стать прогулка по улицам города и проведение времени в местных ресторанах и кафе.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...