С 1 по 20 ноября пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для обучающихся первых-девятых классов общеобразовательных организаций. Олимпиада организована на образовательной платформе учи.ру.
Чтобы выполнить задания, школьники должны зарегистрироваться на указанной платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. В пресс-службе курской ГИБДД отметили, что дети могут обращаться за помощью к взрослым.
1 ноября с 12.00 до 13.00 в поддержку олимпиады в официальных аккаунтах «Национальные проекты России» и «Российское общество «Знание» социальной сети «ВКонтакте» запланирована прямая трансляция Всероссийского открытого урока для школьников о правилах дорожной безопасности.
Олимпиаду проводят АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минтрансом России, МВД России, Минпросвещения России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Фото из архива.
- Комментарии