В гимназии №25 города Курска директора школ обсудили тему наставничества
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В гимназии №25 города Курска директора школ обсудили тему наставничества

Сегодня в гимназии №25 проходит семинар директоров общеобразовательных учреждений города Курска. Темой мероприятия стала «Система наставничества как инструмент повышения качества образования и механизм адаптации молодых педагогов».

В его работе принимали участие представители комитета образования города, руководители школ.  Заместитель председателя комитета образования города Курска Дмитрий Иванов поприветствовал участников и отметил значимость наставничества для образовательного процесса:

 ⁃ Новое время диктует нам относиться с большим вниманием к теме наставничества. Система образования требует мотивировать начинающих учителей на работу с обучающимися. Наставничество - это не просто передача опыта. Смысл этого понятия сегодня изменился. Потому что опытом работы делятся  не только представители старшего поколения. Начинающие педагоги помогают старшему поколению овладевать современными технологиями. На мероприятии мы рассмотрим наставничество с разных позиций.

В ходе семинара работники образовательной сферы рассмотрят  основные направления наставничества. Участники познакомятся с  инструментами для реализации системы наставничества в школе и лучшими практиками. С докладами выступят  спикеры гимназии №25: замдиректора по УВР Наталья Жиленкова, замдиректора по ВР Оксана Назарова, педагог-психолог Юлия Пенькова.

Семинар предусматривает большую практическую часть. По теме «Школьное наставничество» подготовила нетворкинг Юлия Пенькова. Конструктор «Педагогический дуэт» продемонстрирует руководитель методического объединения гимназии Елена Новикова. С кейсом-стади «Я в деле» выступит учитель биологии Ирина Харина. Также на семинаре запланирован мастер-класс «Дети учат взрослых» от обучающейся 10 класса  Дарьи Старовойтовой.

Директор гимназии №25  Владимир Гавришев поделился опытом создания в учреждении атмосферы успеха, сопровождая выступление  визитной карточкой.

Фото автора

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ