Курские студенты сразились в региональном конкурсе для программистов «Хакатон»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские студенты сразились в региональном конкурсе для программистов «Хакатон»

В Курске на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошёл областной конкурс разработчиков программного обеспечения «Хакатон-2022».

Мероприятие было организовано впервые и объединило студентов 5 учреждений среднего профессионального образования. За победу сражались студенты автотехнического, политехнического и электромеханического колледжей, техникума связи и Железногорского горно-металлургического колледжа. 

За один день участники должны были создать информационную систему «Электронное портфолио студента». Было создано два направления. В одном команды должны были предложить компоненты портфолио и его дизайна, в другом – разработать программное обеспечение системы. 

Среди критериев оценки конкурса экспертами были обозначены объём работы, выполненный за время проведения хакатона, презентация проекта и качество его реализации. 

По итогам соревнований за лучшую идею диплом победителя получила команда Курского электромеханического техникума, а аналогичную награду за разработку портфолио – ребята из Курского государственного политехнического колледжа. 

Из лучших участников будет сформирована команда разработчиков, которая представит наш регион уже на Всероссийском «Хакатоне», который пройдёт в марте 2023 года в Ярославле.

Фото: администрация Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ