В Курск прибыла экспедиция «Капитан Колычев — по следам русской армии»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курск прибыла экспедиция «Капитан Колычев — по следам русской армии»

В выставочном центре «Курск — город воинской славы» состоялась встреча участников экспедиции «Капитан Колычев — по следам русской армии».

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Экспедиция культурное наследие» крымским и костромским отделениями Русского географического общества и отделением Союза отцов России в Республике Крым. Участие в акции приняла заместитель главы администрации города Курска Наталья Пархоменко, а также юнармейцы школ №22, 61, 31.

-Такие мероприятия очень важны для нашего города, ведь взрослые могут освежить свои воспоминания, а дети узнать намного больше о событиях тех лет. Но, как и тогда, так и сейчас - Крым наш! - подчеркнула Наталья Пархоменко.

Руководитель экспедиции Андрей Прокудин рассказал присутствующим об ее истории, о военных действиях, связанных с Крымом, и о значимости Курска для крымского полуострова.

- Нам очень хотелось напомнить о тех знаменательных событиях. Помните, что Крым в России - с 1771 года, - сказал Андрей Прокудин.

Юнармеец Григорий Холодов понял, что Крымский полуостров имеет насыщенную и интересную историю в нашей стране. Ее обязательно нужно знать.

В знак благодарности Андрей Прокудин вручил капсулу с крымской землей Наталье Пархоменко.

Фото автора.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...